无障碍    |   

唐尧圣地 李氏故里
当前位置:首页 > 互动交流 > 信件公示
信件公示
牛家乡开河村东南修路问题 留言时间:2024-05-07
答复内容:您好,您反映的问题我们已收悉,我乡高度重视,第一时间安排专人进行了调查处理,经调查,您所反映的位于牛家桥乡开河村东南,邢台瑞园自动化设备有限公司西侧的道路属于防洪撤退路,由隆尧县水务局全权负责。我乡已与水务局取得联系,积极协调处理此事。
答复部门:牛桥乡政府 答复时间:2024-05-08
请问隆尧县城管局电话多少?社保局电话多少? 留言时间:2024-04-13
答复内容:您好,隆尧县城管局联系方式:0319-8753126;隆尧县人社局联系方式:0319-6662586。
答复部门:政府办 答复时间:2024-04-15
教育局电话是多少 留言时间:2024-04-10
答复内容:您好,隆尧县教育局联系方式:0319-6662460。
答复部门:政府办 答复时间:2024-04-10
黄河路什么时候东延 留言时间:2024-02-06
答复内容:您好,您的留言我们已收悉。根据职责划分,县城管局负责城区道路的维修、翻建等工作,新建道路由住建局负责,并且要符合县城区总体规划。经向规划部门了解核实,该道路在规划范围,但未列入今年县重点工程计划,具体实施时间需要根据我县实际情况而定。
答复部门:城市管理行政执法局 答复时间:2024-02-08
关于农村煤改气安装补贴政策的问题 留言时间:2023-11-26
答复内容:截止2021年9月底,全市已全部完成双代改造工作。补贴资金涉及省市县三级财政资金。目前,我县没有双代改造任务。如有上级文件资金补贴精神,我县将积极落实执行。
答复部门:住房和城乡建设局 答复时间:2023-11-27
关于隆尧县园博园十字路口搭建过街天桥缓解交通压力的问题 留言时间:2023-11-08
答复内容:您好,您的留言我们已收悉。根据职责划分,县城管局负责城区道路的维修、翻建等工作,修建天桥或挖地下通道应符合县城区总体规划。
答复部门:城市管理行政执法局 答复时间:2023-11-08
请问政府的电话是多少啊? 留言时间:2023-10-26
答复内容:隆尧县人民政府办公室 办公时间:周一至周五上午8:30--12:00,下午1:30--5:30(夏季时间下午2:30--5:30) 联系电话:0319-6662472
答复部门:政府办 答复时间:2023-11-01
小区车辆乱停乱放,物业不作为,该哪个部门管? 留言时间:2023-10-05
答复内容:由于该小区居民较多、车辆多,物业公司定期劝阻、制止自行车乱停乱放,并对屡教不改者下达了告知书。同时,我局已督促物业企业加强巡查力度,并且履行职责,另外,需要业主配合来共同维护美好的生活环境。
答复部门:住房和城乡建设局 答复时间:2023-10-08
司法局搬到哪里了? 留言时间:2023-09-26
答复内容:因工作需要,隆尧县司法局已于8月11日搬迁至新业务用房办公,现将相关事宜通告如下: 一、新址地点 隆尧县康庄路466号(原检察院办公楼) 二、办公电话 司法局办公室电话:0319-6662526 因搬迁给您带来的不便,敬请谅解!感谢您一直以来对隆尧县司法行政工作的关心与支持!
答复部门:政府办 答复时间:2023-09-26
双河街什么时候修 留言时间:2023-06-28
答复内容:收到留言后我局高度重视,经向规划部门了解核实,该道路在规划范围,但未列入今年县重点工程计划,且涉及东河村部分住房,具体实施时间需要根据县实际情况而定。
答复部门:住房和城乡建设局 答复时间:2023-06-30
首页 上一页 1/10 下一页 尾页   第    页   跳转